На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SOS.MirTesen.ru

190 подписчиков

Свежие комментарии

Что лучше: Windows XP или 7?

Начнем с Windows XP

Данная операционная система (далее ОС), была запущена в октябре 2001 и сразу же приобрела нехилую популярность, т.к. была намного функциональней и проще своей предшественницы.

Чем же лучше?

Ну, начнем с того, что в данной системе впервые появилась такая функция, как «Загрузка последней удачной конфигурации», тот кто любит "косячить" в windows, поймет. Установил какую-нибудь не ту программу с драйверами, перезагружаешь компьютер -> F8 (или F10)-> выбираем «Последняя удачная конфигурация (дополнительно)» -> и наш компьютер загружается без тех предъустановок и драйверов, которые были в той самой косячной программе (запускает ОС, как в последней успешной загрузке).

windows xp или 7, xp или 7, какая операционная система лучше, что лучше windows 7 или windows xp, какую windows выбрать, какую операционную систему выбрать, какую операционную систему лучше поставить

Еще кое-что появилось по восстановлению. Та самая кнопка - пуск -> все программы -> стандартные -> служебные -> восстановление системы. Выбираете, за какое число восстановить и система восстанавливается. Так что при проблемах, переустанавливать всю ОС уже не надо

По сравнению с прежней версией расширена командная строка.

И так, теперь давайте я вам скажу, в каких случаях лучше установить windows xp а неwindows 7.

  1. Если у вас старенький компьютер, например ему лет шесть, то мой вам совет, установите windows xp, так как он занимает меньше ресурсов вашего компа.
  2. Если у вас ноутбук и он старше трех лет, я так же вам советую установить windows xp, опять же дело в ресурсах.
  3. Так же я пообщался с любителями поиграть, и они тоже предпочитают windows xp, так как она опять же жрет меньше ресурсов (но учтите, на xp не идет DirectX 10, а для многих новых игр он обязателен)

Ну как вы заметили основной плюс у xp относительно 7-ки, это то, что ОС потребляет меньше ресурсов и если у вас компьютер слабенький или старый, то лучше установить её.

Единственное что, к сожалению, на сколько мне известно, перестали выпускать официальную windows xp, но к счастью, сейчас есть много хороших не официальных сборок.

 

Windows 7

windows xp или 7, xp или 7, какая операционная система лучше, что лучше windows 7 или windows xp, какую windows выбрать, какую операционную систему выбрать, какую операционную систему лучше поставитьПлюсы по сравнению с прежней версией.

  1. Полноценная поддержка 64 битной системы. Чем это лучше, да тем, что поддерживает большую оперативку (более 3 Г), еще более быстрая работа программ, да и производительность самой ОС на порядок выше, чем в 32 битной.
  2. Поддержка новых драйверов, которых нет на xp. Например, многие люди, у которых установлено две ОС, жаловались, что у них плохой звук на xp. В то время на 7-ке, звук был на порядок лучше. Дело в том, что на новые звуковые карты для windows xp нет свежих драйверов.
  3. Поддержка того самого DirectX 10.
  4. Не нужно скачивать драйвера для каждого нового устройства, которое вы подсоединяете к ОС, они уже есть, а если нет, то сами закачиваются через интернет.
  5. Дизайн намного лучше.
  6. Система, в общем, намного мощнее своей предыдущей версии, производительней и быстрее.

Windows 7 стоит устанавливать в том случае, если у вас, сборка компьютера была произведена где-то года четыре назад. Тогда-то вы и узнаете все прелести этой системы.

И так, в принципе сравнения закончены, сделаем небольшие выводы.

Выбирать систему нужно, не по совету вашего «кориша», а по тому для каких целей она вам нужна и какими ресурсами обладает ваш компьютер. Для простоты, я вам изъяснил это с помощью возраста компьютера.

Помните, что установка более сильной системы на слабый компьютер, сделает вашу работу на нем, намного сложнее и не приятнее.

Я вам рассказал про две ОС. Но решил рассказать еще про пару используемых.

 

Windows Vista

windows xp или 7, xp или 7, какая операционная система лучше, что лучше windows 7 или windows xp, какую windows выбрать, какую операционную систему выбрать, какую операционную систему лучше поставитьЧестно признаюсь, не знаю, почему многие пользователи её обливают грязью. Говорят она «глючная», но честно говоря, за четыре года работы с ней, особо ни каких «глюков» не заметил. Может быть, потому что она у меня официальная…

Единственное что, загружается она медленно. На основном компе у меня Vista, а на нетбуке 7-ка. Ну так вот, на нетбуке загрузка идет секунд 20 и можно работать, а на основном – минуты полторы запускается, хотя ресурсы у основного, больше и намного…

Многих раздражает «Контроль учетных записей», это когда вы хотите выполнить какое-либо действие система начинает задавать кучу вопросов. Но мало кто знает, что это легко отключается: Пуск -> Панель управления -> Учетные записи пользователей  -> Убираете там галочку и нажимаете OK.

Кстати, считается, что 7-ка это вылизанная windows vista. Взяли vista, доработали, и появилась windows 7.

windows xp или 7, xp или 7, какая операционная система лучше, что лучше windows 7 или windows xp, какую windows выбрать, какую операционную систему выбрать, какую операционную систему лучше поставить

 

Linux

Еще одна мега популярная система.

Ну, первое, то, что эту систему обожают программисты. Говорят, что програмить в ней приятнее, и разных утилит для этого больше.

Так же она бесплатная.

И еще кое-что я о ней слыхал. Говорят, что на нее нет вирусов! И многие люди даже антивирусники на нее не устанавливают. Плюс, она занимает очень мало ресурсов и очень быстро работает. А что касается программ, так сейчас, на Linux, можно найти любую альтернативную программу, которая есть в windows.

Источник: teryra.com

http://poll.ru/1iixat#232_368

Картина дня

наверх