На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SOS.MirTesen.ru

190 подписчиков

Свежие комментарии

Доступ в инет,смена IP и взаимоотношения с провайдером.

Доброго времени

Здесь поднимался уже вопрос как обойти цензуру для некоторых сайтов.Больше это касалось России.Но с нынешним дурдомом и на Украине ходят слухи,о возможной цензуре здесь.Вот и вчера был перепост статьи как обойти цензуру(ниже поставлю) с помощью программ,смены IP адреса.А так же поступил ответ,что сменить IP нельзя,так как провайдер заблокирует.Так как оплата интернет услуг происходит по определённому провадером IP адресу.

Вот отсюда и вопрос,как будут складываться отношения между провайдером и пользователем,если сменять адрес.Есть проги,которые способны обеспечить ваще не определяемость компьютера,путём постоянной смены адресов.(Джеймс Бонд электронный или Сноуден.)Вот по возможности осветить этот вопрос,как теоретически,так и желательно от конкретных пользователей менявших IP.Какие ещё могут быть сюрпризы.Ну и если есть,то какие программы наиболее рабочие с меньшими проблемами.

Перепост статьи.Перевёл трансятором гуглы

Как получить доступ к Интернету в случае введения цензуры

Как получить доступ к Интернету в случае введения цензуры
В данной подборке инструменты, которые могут помочь в доступе к Интернету в случае частичного блокирования или цензуры.

Они были изобретены в Китае, но если Янукович осуществит нечто подобное, то нет никаких причин, чтобы они так же хорошо не сработать в Украине.

Я настаиваю на том, чтобы вы установили их СЕГОДНЯ, потому что после того, как блок включится, их будет гораздо складнище получить.

1. Freegate

Мой первый выбор это Freegate, поскольку приложение является бесплатным и не содержит рекламы.

Загрузите Freegate вот отсюда http://www.dit-inc.us/freegate
Установите его и дозволтье программе полный доступ через Windows Firewall.
Откроется окно браузера Internet Explorer. Это окно будет иметь связь прокси, поэтому виртуально значит ваше пиключення будет идти за пределами Украины. Счастливого использования!

2. HotspotShield

Hotspotshield не является полностью бесплатным, поскольку он содержит рекламу и "элитную версию", но мне кажется, что он более продвинутый и также поддерживает Firefox.

Перейдите на сайт и нажмите "free download" http://www.hotspotshield.com/
Установите программу и нажмите "да" для всех предупреждениях о безопасности.
Позвольте приложении закрыть браузер. После перезапуска вы начнете использовать связь прокси.

Оба приложения значительно замедляют скорость подключения, ведь ваш интернет должен пройти через стороннего сервера, прокси-сервера. Благодаря этому будет сложнее вас отследить, но это делает использование Skype и Youtube менее приятным. Связь будет достаточно быстрым для того, чтобы читать новости, электронную почту, писать сообщения и использовать Facebook.

Однако, если у вас не будет никаких проблем, вы можете отключить эти программы. В Freegate это простое выключение, а в HotspotShield это называется пауза, но вы можете выбрать опцию запинення на неопределенное время.

Удачи, и я хочу демократии для Украины с вами вместе!

Также, по интернету ходит такая инструкция:

На случай, если захотят перекрыть интернет, решил написать аннотацию, как заходит на любые интернет ресурсы, даже если их начнут блокировать интернет-провайдеры

Установите Google Chrome (http://www.google.com.ua/intl/ru/chrome/browser/)

2. Установите ZenMate плагин (https://chrome.google.com/ ... / fdcgdnkidjaadafnichfpabhfom ...)

Включить в браузере работу данного плагина. Дело сделано!

Вариант с Оперой:

Как попасть на заблокированные сайт. Есть очень много способов, но я опишу сравнительно простой для неспецов. Есть такой браузер "опера". http://www.opera.com/ru

Качаете и устанавливаем. В нем есть функция "Opera Turbo". Включая ее и ходите куда хотите. Для справки без технических подробностей работает это так - данные приходят сначала на сайт оперы, а с него - вам. То есть, для блокирующих программ это будет выглядить, как будто вы лазите по сайту оперы, а на самом деле это будут заблокированные сайты. Кстати, опера есть для всех видов мобильных телефонов тоже.

И в случае полного отключения всего, даже такие идеи являются:

"Друзья. Возникла идея на счет блокировки инета, мобильных и ТВ. Для передачи инфы между собой у нас есть Wi-Fi. Точнее, одна строка с названием сети. Мы ее можем менять и транслировать в радиусе 100-300 метров. Подхватывая этот "флэш-моб", за пару часов вполне возможно покрыть информацией город. Такой информации достаточно, чтоб написать важную информацию. Зачастую, надо заходит по адресу в браузере (опера, файрфокс, эксполрер etc) 192.168.1.1 или 192.168.0.1. Заходите в раздел настройки, настройки беспроводной сети (wireless или WLAN). Смотрите пункт "SSID" или название вашей сети - и меняете на нужное сообщение. Если поддерживаете такую коммуникацию - репост. Будьте готовы к худшему, но, надеемся, что его НЕ будет. "

А еще есть такой вариант:

Вниманию всех пользователей FACEBOOK! Поступила информация о Блокировка DNS Фейсбук провайдерами Киева и страны. Из доступных сейчас мне просматриваются IP-адрес 173.252.110.27 и 31.13.81.128 Все пользователи могут на случай блокировок сайта FACEBOOK найти файлик "C: \ Windows \ System32 \ drivers \ etc \ hosts" и добавить в него строчки: 173.252.110.27 facebook. com 31.13.81.128www.facebook.com Сохранить и перезагрузить Windows. После перезагрузки спокойно пользуетесь адресом facebook.com до конца революции. После победы можно эти строчки удалить. Если вы НЕ сможете зайти на ФБ с мобилки, откройте в приложении Opera сайт Facebook прямо через ввод IP-адрес: http://31.13.81.128/ Можно прямо сейчас заложить этот адрес в закладки. UPD: Поскольку сейчас у меня на мобилке все работает, проверить сложно, но если не сработает этот IP-адрес, нужно будет подредактировать файлик hosts Аналогичным образом. На Android он расположен по адресу / system / etc / hosts (для редактирования требуются права root) Надеюсь, столичные провайдеры НЕ сдадутся и мои советы НЕ пригодятся.

А это заинтересовавший ответ

Не пройдет, провайдер заблокирует. Нельзя присваивать самому себе, какой захочешь адрес. Оплата интернет услуг происходит по определенному ip.

Да,у меня кабельное подключение к тырнету,без лимит,кто знает провайдер Воля.

Картина дня

наверх