На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SOS.MirTesen.ru

190 подписчиков

Свежие комментарии

Преобразование MBR в GPT без потери данных из под Windows7

Всем добрый день.

Вынужден обратиться за помощью к "коллективному разуму" с таким вот необычным вопросом.

Имеется:

- компьютер с 8-и ядерным процессором AMD

- Жесткий диск SSD на 250 Gb (установлена система Win7)

- Жёсткий диск на 3 Тб с разметкой MBR

- 1,5 Тб очень "полезных" данных на диске самого пользователя

Проблема:

Из-за разметки MBR общий объём жёсткого диска не может превышать более 2,2 Тб не зависимо от колличества разделов на нём, а я как оказалос, жадный и не хочу терять целых 750 Gb на жестком диске с объёмом 3 Тб. Терять данные пользователя тоже нельзя!!!

Вопрос:

Как без потери данных преобразовать диск с данными из MBR в GPT желательно из под системы Win7 ? Времени и возможности на эксперименты просто нет, нужно сработать наверняка,  быстро и надёжно дома у клиента.

В Интернете находил как это можно сделать из под Линукс, например вот в этой статье http://howto-press.blogspot.ru/2012/08/mbr-gpt_6.html , но я озадачился вопросом, а можно ли это проделать под Виндоус. Народ помогите, кто может провести такие эксперименты у себя.

Картина дня

наверх