На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SOS.MirTesen.ru

190 подписчиков

Свежие комментарии

Windows 10 устанавливается даже без согласия пользователя.

Операционная система Windows 10 устанавливается корпорацией Microsoft на ПК пользователей даже без их согласия. Об этом сообщило издание The Guardian.

Windows 10 устанавливается даже без согласия пользователя.

Сообщается, что автоматические обновления занимают от 3,5 до 6 Гигабайт на компьютере пользователей. Внутренняя память некоторых выпущенных недавно компьютеров на Windows, составляет всего 32 Гигабайта. А это означает, что потенциальные обновления системы займут около 19% от общего количества памяти, установленного на устройстве.

Стоит отметить, что данные обновления устанавливаются на компьютеры с Windows 7, 8 и 8.1, на которых включена функция автоматических обновлений. Сама загрузка происходит в фоновом режиме и без ведома пользователей. В случае если пользователь использует Интернет с низкой скоростью, то они могут вызвать перебои с другими важными подключениями

В своем официальном заявлении руководство говорит о том, что "мы устанавливаем файлы, которые понадобятся для установки Windows 10, на компьютеры пользователей, которые выбрали функцию автоматических обновлений. Эти файлы понадобятся пользователям тогда, когда они решат обновить версию операционной системы до Windows 10".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх