На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SOS.MirTesen.ru

190 подписчиков

Свежие комментарии

Думаю, что это полезно знать.

Наткнулся на ЛАЙФХАКЕР на эту статью и решил поделится с вам..

Как удобно читать статьи в мобильном Chrome

Дмитрий Горчаков
6 января 2015
Дмитрий Горчаков
Всё больше людей используют свои мобильные устройства не только для связи, но и для интернет-сёрфинга. Но значительная часть веб-страниц по-прежнему оптимизирована только для мониторов с большими диагоналями. В результате посетитель такого сайта видит на экране своего смартфона или планшета мешанину из рекламы, элементов оформления и съехавшей вёрстки. Решить эту проблему можно с помощью специального читательского режима, скрытого в глубине экспериментальных настроек мобильного Google Chrome.
Google Chrome

 Режим чтения сравнительно недавно появился в мобильных версиях Safari и Firefox, поэтому Chrome тоже решил не отставать от своих основных конкурентов. Но пока эта функция проходит тестирование, поэтому скрыта от глаз обычных пользователей. При использовании режима чтения содержимое страницы очищается от всех посторонних элементов, и перед нами остаётся только текст с иллюстрациями, то есть то, за чем мы, собственно, и пришли на сайт. В таком виде нам ничто не мешает и не отвлекает от чтения.

Chrome flags

Для активации читательского режима вам понадобится зайти на страницу экспериментальных настроек браузера. Для этого введите в адресную строку адрес chrome://flags. После того как вы прочитаете предупреждение о необходимости соблюдения осторожности, можно промотать страницу в поисках нужной настройки. Она называется «Отображение значка „Режим чтения“ на панели инструментов» и находится примерно посередине. После активации этой функции необходимо перезагрузить браузер.

Chrome read

В результате проделанных вами операций возле адресной строки браузера появится новая кнопка, отвечающая за включение читательского режима. Обратите внимание, что эта кнопка будет видна не на всех веб-страницах, а только на тех, где данный режим может быть использован. Например, на главной странице сайта, где выводятся новости и анонсы опубликованных статей, её не будет видно, а на странице с отдельной статьёй она появится.

Источник: http://lifehacker.ru/2015/01/06/chitat-v-mobilnom-chrome/

Картина дня

наверх