На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SOS.MirTesen.ru

190 подписчиков

Свежие комментарии

ОС Андроид. Ассоциации файлов. Как убрать?

Здравствуйте.

Может кто знает, как убрать в Андроид ассоциацию расширения документа с программой?

Поставил Акробат ридер ,хотел привязать к нему .pdf, но палец дрогнул :)) и ткнул в другое приложение (галочку уже поставил). Теперь при открытии файлов .pdf меню приложений, для выбора, не выскакивает, а подгружается это кривое (для .pdf) приложение. Открывать Ридер и из него документ, не удобно ,снести то приложение и поставить заново не получается (это штатное приложение и почему-то они, штатные приложения, включая убогие игры, не сносятся). А жена не может пользоваться, через заднюю дверь.

Вообще Андроид вроде не плохая ОС (имею два девайса около полугода ,но редко юзаю, телефон у жены, планшет валяется), но некоторые вещи криво сделаны (может не привычно). Да еще эти root права (как Админ в Винде, я так понял ,но Винду почти все ставят с Админ-правами, а тут нужно перепрашивать устройство ,что стремно из не пойми каких источников, а производитель прошивок с root-правами не выкладывает, гад такой :)))). А без перепрошивки root получить не получилось ,некоторые проги якобы это делают, но на деле с Гэлакси С+ не работают ,на планшете не пробовал. А мне потом по ушам жужжат, что типа реклама лезет и т.п.:))) и файрвол не поставить.

Картина дня

наверх