На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SOS.MirTesen.ru

190 подписчиков

Свежие комментарии

Касательно пресловутых пропандеров

Дорогие друзья и соратники! Дозвольте, во-первых, с праздником всех чуваков поздравить. Во-вторых, такое дело. Вчера меня начали всплывающие рекламные окна в браузерах одолевать. Выскакивают, понимаете-ли, как прыщи на макушке. Сегодня оборол, вроде, сию проблему. Так что, если будет интересно, подробно могу рассказать, как с этим бороться. Но, поскольку текст не обещает быть кратким, и, возможно, - это не будет востребовано, то пока лишь оповещаю о том, что ливидация бяки - не представляет особого труда. Но шагов нужно сделать с десяток, пожалуй.

Искренне всех Ваш Серж

P.S. Все подробно теперь расписано-написано в комментарии.

Собственно сама "Моя борьба".

В общем, так. Первое, что не нужно. Не нужно пытаться устанавливать, как оказалось, браузеры типа Epic и Pirate. Тор-луковку – ради Бога. А вот сладкая парочка первых указанных – привнесла мне бяку, помянутую в заголовке. Кто из них? Вроде, именно, именно Epic. Как правило, я работаю двумя браузерами. Мозиллой, по умолчанию, и Макстоном, как вспомогательным орудием. Поскольку мой Файерфокс последней модели не всегда открывает плеера на Ютьюбе, к примеру. Ну, дело не в этом. Смотрю, ни с того, ни сего, выскакивает при свернутом в трей Макстоне – сей браузер во всю мощь, с дополнительным окном наверху, типа эйч-ти-ти-ри- mmorgfree, и так далее. Ну, я эти установленные негожие браузеры снес. А недомога продолжалась. Занес этот Epic гадости во все интимные места, оказывается. Внесения в Эдблоки браузеров доменных имен сайтов-паразитов, - не помогло. Хотя их у меня в Мозилле, - аж четыре, с прибамбасами дополнительными.
Итак, пути устранения.
Начинаем с вызова настроек ОС командой msconfig

Кликаем по кноперу Автозагрузка. И там, в ситуации, схожей с моей, - обнаруживаем парочку, как в моем случае, - подозрительных по наименованиям файлов. У каждого они могут называться по-разному. Путь к реестру, и папкам, где они прописаны, - выявляется при наведении курсора. Убиваем, войдя в реестр командой regedit – эту хрень по месту расположения там. Ориентируемся еще на дату, когда они были созданы. В моем случае все было просто – 21 февраля сего года. Убиваем и процессы, коли они не ушиблись при убирании из реестра, и папок, о которых речь – в следующем абзаце.
Далее роемся в корне: Диск С – Пользователь (User) – Имя пользователя – AppData – Local
И, там же – Roaming


Обнаруживаем следы и в них. Названия файлов соответствуют, или близки, найденным нами ранее в Автозагрузке процессов. Беспощадно удаляем все привнесенное.
Далее пошло тоже интересное дело. Чищу комп, и реестр прогами, положим, WiseRegCleaner и Reg Organizer. И вот тут Каспер сигналит – обе они, по-очереди, пытаются внести в Мозилле изменения, путем внедрения псевдоплагина, название которого соответствовало одному из удаленных файлов. Ну, тут просто. Запретить любые изменения, командуем мы Антивирю. Завершаем, подметя метелкою CCleaner чистку, не забыв им же проверить, и очистить, реестр. Вот, пожалуй, и все.


Дополню сказанное вот чем. Могут попасться трудно, либо, - неудаляемые файлы среди вышеназванных. Так вот прога Unlocker не всегда эффективна. Безукоризненно у меня на компах орудует другая – LockHunter. Заказываешь ей то, что нужно удалить, прописав в меню путь, и, - битте-дритте. Правда, с перезагрузкой компа, как правило, вершится процесс.


Вот, собственно, квазипсевдократенько, финита на сей раз.

Картина дня

наверх