На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SOS.MirTesen.ru

190 подписчиков

Свежие комментарии

Как удалить вирус из оперативной памяти

Как удалить вирус из оперативной памяти
 
Недостаточная защита компьютера от различных вредоносных программ может серьезно повредить не только вашему ПК, но и отрицательно повлиять на ход работы или подвергнуть возможности хищения важную, конфиденциальную информацию. Для того, чтобы очистить оперативную память вашего ПК от вирусов, можно воспользоваться онлайн-сканером.
 
Инструкция

1. Онлайн-сканер не занимает места на вашем компьютере. Вы загружаете его на свой ПК, проверяете на предмет нахождения вредоносных программ и все. После того, как вы закроете свой интернет-обозреватель, программа исчезнет. Подобные программы предлагают практически все ведущие разработчики антивирусного ПО. Одна из таких компаний - Panda, она разработала продукт, вполне совместимый с другими антивирусами.
 
2. На сайте Panda вам нужно зайти в раздел онлайн-сканирования вот по этому адресу http://www.viruslab.ru/service/check/. На этой странице находится много всевозможной информации, там же вы увидите две кнопки синего цвета - «Проверить ПК» и «Купить защиту». Нажмите на кнопку «Проверить ПК».
 
3. Вы перейдете на страницу бесплатного онлайн антивируса Panda ActiveScan 2.0. Этот продукт работает по принципу Коллективного разума (сканирование "в облаках") и может справляться с такими вредоносными программами, которые стандартные программы безопасности обнаружить не в состоянии.
 
4. В окне онлайн-антивируса находится кнопка зеленого цвета с надписью «Сканировать». На той же странице вы увидите кнопки «Быстрое сканирование», «Полное сканирование», «Выборочные проверки». Определитесь, какой тип сканирования вам необходим, и нажмите на зеленую кнопку «Сканировать».
 
5.Программа онлайн-сканирования предложит скачать компонент ActiveX controls, это требуется сделать лишь для первого сканирования. После того, как вы скачаете данный компонент, нажмите еще раз на «Сканировать». Процесс проверки вашего ПК начнется, и через некоторое время вы увидите результат, а операционная память вашего ПК очистится от вирусов и других вредоносных программ.

Совет от Solistka, автор КакПросто

Картина дня

наверх