На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SOS.MirTesen.ru

190 подписчиков

Свежие комментарии

Из чего состоит системный блок? Комплектующие ПК

В этой статье мы рассмотрим из чего состоит системный блок.

И так поехали.

Системный блок – это совокупность самых важных устройств компьютера. Они являются основными и необходимы для его работы. Ниже мы рассмотрим самые важные и жизненно необходимые комплектующие ПК. Начнем мы с материнской платы.

Материнская плата – это печатная плата, на которую устанавливаются основные компоненты компьютера, такие как, видеокарта, оперативная память, винчестер и т. д. Основа материнской платы – набор ключевых микросхем, также они называются набором логики или чипсетом.

Видеокарта – это специальное устройство, которое позволяет выводить, изображение на экран монитора. Она состоит из трех частей – это видеопроцессор, видеопамять и цифро-аналоговый преобразователь.

Винчестер (или жесткий диск) – это перезаписываемое устройство, которое предназначено для хранения операционной системы, используемых программ и остальных пользовательских файлов.

Процессор – это главная микросхема компьютера, его «мозг». Он руководит работой всех установленных устройств компьютера и выполняет программный код.

Блок питания – это механическое или электронное устройство. Он предназначен для формирования напряжения, которое необходимо определенному устройству, из напряжения электронной сети. Блоки питания преобразуют ток сети 220В частотой 50Гц в заданный постоянный ток – это в России. В других же странах используются иные частоты и уровни.

Оперативная память – это одна из частей компьютера, которая служит поддержкой процессора. В оперативной памяти временно сохраняются команды и данные, которые необходимы процессору для выполнения им операций.

Системы охлаждения – обыкновенные вентиляторы. Минимум используется два вентилятора. Один устанавливается на процессор, а другой на блок питания. Но не всегда хватает двух вентиляторов. В таких случаях стандартную систему охлаждения нужно усовершенствовать, установив дополнительные вентиляторы, в передний и задний отсек. Также вентиляторы можно устанавливать и по бокам корпуса.

Дисковод – это электромеханическое устройство, с помощью которого осуществляется чтение и запись информации на цифровые носители.

Корпус – элемент, в котором хранятся все выше перечисленные комплектующие. Корпус защищает их от внешнего воздействия и механических повреждений, поддерживая необходимый температурный режим внутри.

Картина дня

наверх