На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SOS.MirTesen.ru

190 подписчиков

Свежие комментарии

Пакет словарей

Не знаю, как кому, а мне бывает интересно посмотреть значение какого-то слова, его написание или хотя бы ударение (всё время путаюсь в таких словах, как квартАл, толИка, Изыск). Больше всего мне понравился компактный (26Мб) пакет interpretatio_10dic.exe (орфографический словарь + 9 энциклопедий и толковых словарей в одном удобном флаконе). Взять можно в http://depositfiles.com/files/lv53t7p8v или просто набейте название в любом поисковике, и будет вам щастье!

Ещё помню, был очень лапидарный и в то же время ёмкий "Краткий справочник интеллигента", в котором 7 смертных грехов (самый страшный, как ни странно, УНЫНИЕ, а второй по тяжести - ГОРДЫНЯ) легко уживались со старорусскими и английскими мерами (между прочим, странные скорость магнитной ленты и расстояние между ножками электророзетки 19,05 мм - это всего лишь 3/4"). В Англии и США кавычки означают ДЮЙМ...

Может, кто ещё что-нибудь подскажет в этом же духе?..

Картина дня

наверх