На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SOS.MirTesen.ru

190 подписчиков

Свежие комментарии

Конфуз недели: антивирус Avira принял за вирус саму Windows

Компания Avira Software, создатель одного из самых популярных антивирусов, выпустила обновление для своих продуктов, которое уже успели назвать катастрофическим. После установки обновления сотни тысяч пользователей компьютеров под управлением Windows столкнулись с рядом проблем, вплоть до полной неработоспособности ОС.

Как сообщает Computerworld, коммерческие версии антивируса Avira стали принимать за вредоносное ПО любое исполняемое приложениеУдивлён. Более того, модуль проактивной защиты блокировал не только все программы, но и некоторые системные процессы Windows. Во многих случаях пользователи просто не смогли загрузить операционную систему.

Разработчики антивируса посоветовали пользователям отключить, если это возможно, проактивную защиту. Кроме того, Avira выпустила очередное обновление с решением проблемы. Любопытно, что ошибка не затронула обладателей бесплатных версий антивирусаОдобряет, в которых нет модуля проактивной защиты.

Avira Software выясняет причины появления бага. Немецкие разработчики также принесли «глубокие извинения» за доставленные неудобства.

 

Мдааааа...

Картина дня

наверх