Может кто-нибудь объяснить? Я в "нечистую" не верю, но тут явно не обошлось без нее.
С телефона моего мужа в течение 28 дней (с 16.09.12 по 13.09.12г.) снимались деньги (20руб/сут). Узнал о подключении к платной услуге только в связи со стремительным исчезновением денег на счету. А разбираться пришлось мне.
По телефону контент-провайдера, который дал оператор МТС (88002000334) ответили:
1) Он зарегистрировался на платном сайте 16.09.12г в 19:32 по Мск вр.
2) Указал свой номер телефона, на который было выслано SMS c кодом подтверждения
3) 1-я оплата за услугу была снята через пол часа после регистрации
4) Был назван IP адрес, с которого произошла регистрация
После этого разговора я изрядно поиздевалась над мужем (про порно-сайты и т.д.), тем более, что в статистике подключений за 16.09.12 нашла подтверждение (логин и IP адрес опускаю):
16.09.2012 22:24 - 16.09.2012 22:37 МультиМедиа 63351 байт
16.09.2012 22:24 - 16.09.2012 22:37 Интернет трафик 1061311 байт (вр. Новосибирское).
Но... муж клялся и божился («ничего не было»). Пришлось расследовать дальше, т.е. заказать детализацию звонков у оператора МТС, согласно которой:
1й косяк - оплата снята до фактической регистрации 16.09.2012 20:00:58 +07:00 <--Dostup_k_094_006.09401.004630 0:01 16,9500 20,0010 (вр. Новосибирское).
2й косяк - Ни до, ни после этого времени никаких SMS с коротких номеров на телефон не поступало.
Муж был практически реабилитирован, но заморочка осталась. Единственное что он вспомнил: Как обычно смотрел погоду, авто- и рыболовные сайты.
В какой-то момент Каспер предупредил о попытке загрузки (не обратил внимание чего), дал команду отменить, компьютер завис, Он выключил (сеть) и перезагрузил комп.Кто и каким образом произвел регистрацию??? Ведь надо выйти с нашего компьютера, знать номер телефона и каким-то образом в обход получить код для подтверждения регистрации.
У кого рыло в пуху? У МТС или ЭР-Телеком? Или я зря грешу на «уважаемые» компании и в комп проник вирус?
Жду Вашего мнения и совета, уважаемые знатоки!
Свежие комментарии