На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SOS.MirTesen.ru

190 подписчиков

Свежие комментарии

Переключение звука с динамиков на телевизор

Здравствуйте, любители этого интересного! Решил я, однажды, подключить свой телевизор к компьютеру через HDMI кабель. Все, вроде, нормально- картинка прекрасная, только звук выводится на колонки компа, а не телевизора. Переключать звук через панель управления\звуки - достаточно неудобное занятие. При поиске в интернете возможности одновременного вывода звука на колонки и динамик телевизора, наткнулся на замечательную программку, которой спешу поделиться. Называется это чудо DefSound (Default Sound). Её предназначение- менять звуковое устройство, установленное по умолчанию, без лишних телодвижений. Скачиваем Архив или EXEшник , закидываем файл DefSound.exe в любое место на компьютере (я бросил в Program Files (x86)) и делаем ДВА ярлыка на этот файл.

Далее, необходимо настроить ярлыки. Открываем свойства ярлыка (ПКМ\ Свойства\Ярлык) и в поле "Объект" дописываем 0 и 1 после пути.

Теперь, для переключения звука с колонок на телевизор и обратно, достаточно щелкнуть по соответствующей иконке. Спасибо за внимание!

Картина дня

наверх