На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SOS.MirTesen.ru

190 подписчиков

Свежие комментарии

Переключение раскладки в консоли восстановления

Всем привет! Столкнулся с такой проблемой! В результате вирусни слетела система Windows Server 2003. Ругается на ...\System32\Hall.dll типа не существует или поврежден. Хотел попробовать sfc /scannow из консоли восстановления чтобы не делать переустановку поверх. Но вот незадача! Пароль администратора задан в русском регистре. При входе в консоль восстановления дается 6 сек. чтобы выбрать раскладку клавы. Выбираю русскую, ввожу пароль, вхожу. Теперь надо ввести команду, естественно на аглийском, а переключиться - ни как. Какие только комбинации не пробовал: Ctrl+Shift, Alt+Shift (и правые и левые) и старые досовские Ctrl+Ctrl, Shift+Shift - ни чего не действует. В итоге даже позвонил в техподдержку Microsoft, но и там мне не смогли помочь. 

В связи с этим вопрос! Это вообще возможно? Или это недоработка Винды и пароль лучше делать в английском регистре. К слову сказать в итоге я переустановил винду поверх, потом заново ставил все обновления. Но всё таки интересно на будущее. Может кто сталкивался? В инете нашёл всего один аналогичный оставшийся без ответа вопрос на каком-то форуме.

Картина дня

наверх