На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SOS.MirTesen.ru

190 подписчиков

Свежие комментарии

Как узнать температуру процессора, материнской платы и видеокарты в «Windows»?

Перегрев компьютера может вызвать нестабильность в работе, а в случае, если никак не бороться с перегревом, может произойти серьезная поломка. Опасность перегрева усугубляется, если вы разгоняете ваш процессор, который работает быстрее, чем его расчетная скорость. Вам необходимо специальное программное обеспечение для определения температуры компонентов вашего компьютера, так как не все материнские платы и процессоры способны отображать уровень их температуры.

Инструкции

1. Откройте Интернет браузер, перейдите на сайт http://almico.com/speedfan.php, чтобы скачать программу мониторинга системы «Alfredo Milani Comparetti's SpeedFan». Программа мониторинга определяет температуры вашего процессора, материнской платы, а также видеокарты.

2. Левой кнопкой мыши дважды кликните по загруженному из Интернета файлу, чтобы начать установку программы. Следуйте появляющимся инструкциям, чтобы установить программное обеспечение на ваш компьютер. В зависимости от того, как вы настроили операционную систему «Windows Vista», вам может быть понадобится подтвердить установку программы в появившемся окне контроля учетных записей пользователя.

3. Кликните кнопку меню «Пуск» в левом нижнем углу экрана, затем перейдите в «Программы», затем «SpeedFan». В данной папке кликните «SpeedFan» для запуска приложения. Понадобится несколько секунд для определения показателей температур ваших компонентов системы.

4. Посмотрите на цифру рядом с «CPU», на вкладке «Readings» программы, чтобы узнать температуру вашего процессора. Если вы обладаете процессором с несколькими ядрами, то каждое из них будет обладать отдельной надписью рядом с номером ядра, начиная с «Core 0», потому как обычно компьютеры начинают отсчет с 0, нежели с 1.

Источник: pcnotes.ru

Картина дня

наверх