На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SOS.MirTesen.ru

190 подписчиков

Свежие комментарии

UC Browser вышел на ПК

Здравствуйте!

Просьба не расценивать это за рекламу. Ибо есть такие юзеры.

---

Те, кто активно пользуется мобильным интернетом, знают про UC Browser. Он и правда отличный, ибо имел в составе Flash, имеет свой метод предзагрузки страниц, свои дополнения... Я пользовался им на всех платформах кроме Symbian, ибо Opera там выигрывала в совместимости страниц и динамической загрузки(даже не знаю как это назвать, то есть допустим на странице есть часы. Вот там они будут работать).

И вот мой любимый браузер вышел на ПК.

Что мы имеем?

Браузер сделан на двух движках - движке браузера Chrome и Trident(Internet Explorer). Их можно переключать на лету. Также есть ускорение скорости, что-то типа Турбо в Opera, только тут никакие плагины не отключаются, но скорость ощутимо возрастает. Есть режим подгрузки страниц, как это функционирует, объяснить у меня не получится. Примечательно то, что браузер тоже пропускает трафик через свои серверы. 

Есть еще функция "постоянной прокрутки". То есть: допустим, Google. Результаты делятся по страницам(1,2,3..). Эта функция загружает следующие страницы и остается только прокручивать вниз. 

Интерфейс

Сразу бросается в глаза окно выбора домашней страницы с миниатюрами сайтов. Я уже выбрал, поэтому показать не смогу. 

Вот так выглядит моя домашнаяя страница:

Я уже убрал ненужные мне сайты и добавил нужные.

Если страница недоступна, то браузер показывает какую-нибудь картинку, например:

Или вот:

К сожалению браузер переведен только на английский, русской локализации пока нет.

 

Другие мелочи

В отличие от Tor Browser мне не пришлось мучаться. На некоторые сайты я могу заходить, которые мне недоступны, кстати как раз таки без смены прокси. Поддерживаются расширения от Chrome(но не все удалось установить). Есть своя блокировка рекламы(которая в отличие от мобильной версии работает очень криво). Браузер может раздавать WI-FI. В первый раз при запуске раздвчи браузер проводит опрос из одного вопроса. Ничего не пришлось дополнительно настраивать, просто надо будет поменять пароль. А скорость идеальная, никаких сбоев. Есть облачная синхронизация. Также есть кнопка возврата закрытой вкладки.

 

Вроде бы все. Ссылка на загрузку - http://pc.ucweb.com/ .

 

Картина дня

наверх