На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SOS.MirTesen.ru

190 подписчиков

Свежие комментарии

Поздравляем друга!

Ребята!

Каждый год в начале лета Международная Ассоциация Русских Шашек проводит в Адлере тутнир, в котором играют родители и дети.

В этом году в турнире принимали участие хорошо вам известный Константин Ионкин и его дочь.

Дочь заняла третье место в Турнире по быстрым шашкам, а сам Костя - второе место в Турнире памяти (среди родителей).

Искренне поздравляю с замечательным результатом!!!

PS Сам Костя не давал мне разрешение на обнародование этого факта, но я не смог промолчать.


 

Огромное спасибо за такое внимание и особенно за поздравление! Мы с супругой очень гордимся достижениями детей. Это были соревнования, организованные

М А Р Ш в Адлере. Парралельно этим соревнованиям проходили ещё одни в Лоо.

Немного поделюсь своими открытиями.

Честно говоря, никогда раньше не придавал значение, что шашки такая сложная и даже азартная игра (в детстве занимался шахматами и развил память до состояния игры без доски и фигур по памяти).  Дочь отдали в шашки, что бы воспитать усидчивость,  развить логическое мышление и стратегические навыки планирования своих действий. Но что я увидел на турнире по шашкам - это просто потрясающе. На "турнире памяти Р.Р. Арутюняна, Ю.Н. Павлова, И.П. Козлова" Гроссмейстеры - чемпионы СССР и Европы играли с детьмя от 8 до 12 лет. Результаты родителей учитывались отдельно от именитых гроссмейстеров.

На фотографии №10 мальчик 8 лет, который меня выиграл, а на 8-ой - слева наша дочь. Ещё один 12-летний мальчик из Чувашии показал очень красивую игру. Он играл настолько технично, что было приятно проигрывать. В партии с ним я самостоятельно сделал только первый ход, затем он уже расставлял мои шашки так как ему нужно по всей доске и в результате этой операции срубил половину моего "войска" и провёл дамку. Но и это была только подготовка к решающему "удару". Следующим ходом он сдал мне эту дамку и забрал ещё половину оставшихся шашек и снова провёл дамку. Не знаю была ли эта стандартная комбинация или экспромпт, но мне очень понравилось как КРАСИВО он меня обыграл. Этот юный талант взял 3-и Золотые мадали в разных дисциплинах.

С благодарностью Ваш

Ионкин Константин

Картина дня

наверх