На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SOS.MirTesen.ru

190 подписчиков

Свежие комментарии

ВМС США заплатили $9 млн за продление поддержки Windows XP

Военно-морские силы США выступили против грядущей операционной системы Windows 10 и заплатили корпорации Microsoft значительную сумму за продление технической поддержки Windows XP. По подсчетам аналитиков, на балансе ВМС США числится более 100 тысяч ПК и ноутбуков с данной ОС.

Переход на Windows 10 может вызвать ряд сложностей с работой программ, используемых ВМС США, которые вполне могут не запуститься в новой ОС, сообщает ресурс PC World. Кроме того, многие ПК придется заменить на более современные прежде, чем осуществить переход, и потому военные предпочли заплатить Microsoft за выпуск свежих обновлений и патчей для Windows XP.

Сумма, переведенная на счет Microsoft, составлаи $9,1 млн. В договоре указано, что софтверный гигант продолжит поставку обновлений не только для самой XP, но также для приложений Office 2003 и Exchange 2003. Более того, военные запросили патчи еще и для ОС Windows Server 2003, которая тоже активно используется ими. Срок действия контракта не назван, но известно, что армия США готова заплатить в общей сложности $30,8, если Microsoft будет выпускать патчи для указанных продуктов до 2017 года.

Microsoft прекратил техническую поддержку Windows XP, Office 2003 и Exchange 2003 еще весной 2014 года, стимулируя пользователей к переходу на более новые программные продукты. Поддержка Windows Server 2003 прекратится уже в середине следующего месяца. Многие ведомства предложили Microsoft различные суммы денег в качестве оплаты за выпуск патчей, так что сделка между Microsoft и ВМС США не является уникальной.

В результате прекращения поддержки Windows XP, некогда самая популярная ОС в мире, удерживает теперь всего лишь 14,6% рынка. Однако это второе место после Windows 7, которая занимает 57,8%.

источник

Картина дня

наверх