На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SOS.MirTesen.ru

190 подписчиков

Свежие комментарии

Чем слушать, писать, редактировать музыку в Linux?

В этой статье я немного расскажу о плеерах в Linux. 

В Ubuntu и производных уже установлены музыкальные плееры. В Ubuntu это Rhythmbox, в Kubuntu это Amarok и т.д.. Расскажу немного об альтернативах.

Audacious

Кроме поддержки основных аудиоформатов имеет поддержку скинов от WinAmp. Есть порт под Windows. Ставится просто - либо из терминала sudo apt-get install audaciuos, либо в Центре Приложений.

 

DeadBeef

Воспроизводит большое количество форматов, умеет исправлять ID3 теги(т.е. не будет так называемых крякозябр), умеет работать с last.fm, есть эквалайзер, поддерживаются горячие клавиши и так далее.

Ставится он так: либо качается пакет с официального сайта, либо устанавливается через терминал:

sudo add-apt-repository ppa:starws-box/deadbeef-player

sudo apt-get update

sudo apt-get install deadbeef

 

Окей, с декстопными разобрались, хоть есть и другие(типа Clementine, но они особо ничем не выделяются). Через что послушать в интернете к примеру?

VkAudioSaver

Как понятно из названия, это программа для прослушивания музыки в ВКонтакте. Умеет искать музыку в ВК, добавлять ее к себе в аккаунт, искать информацию об исполнителях, загружать на компьютер и т.д..

Установка: просто качаете пакет с сайта http://vkaudiosaver.ru/ .

 

Google Play Music Desktop Player

Плеер для музыки в Google Play. Ставится отсюда.

 

Чем можно создавать музыку в линуксах?

Linux MultiMedia Studio

Отличная программа для создания музыки. Есть версия для Windows. Конечно до FL Studio не дотягивает, но все же. Поддерживает большое количество плагинов(VST под Windows, для линуксов нужен Wine).

Пример, хоть и не очень удачный

Еще пример

Еще один

Еще пример

Установка в Ubuntu и производных простая - ищите в Центре Приложений.

 

Редактирование, запись, обработка - Audacity.

Про нее я уже рассказывал в одной из своих старых тем. Эта программа примечательна тем, что имеет большое количество плагинов, из коробки доступно солидное количество инструментов для обработки звука. Умеет записывать со всех источников, будь то встроенный микрофон или хорошая внешняя звуковая карта. Есть версия под Windows.

Устанавливается также из Центра Приложений.

Картина дня

наверх