На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SOS.MirTesen.ru

190 подписчиков

Свежие комментарии

Подключение вентиляторов к блоку питания

Возник вопрос по поводу обеспечения должного охлаждения системного блока. На материнке только два гнезда - для процессорого кулера и для вентилятора. Но этого не особо хватает (я был бы не я, если бы не разогнал процессор). Нужно подключить еще два вентилятора. Мне подсказали, что это можно сделать с помощью подключения к молексу у БП, что какие-то два провода дают 5 вольт. Но я хочу пойти другим путем.

Хочу сделать схему для понижения напряжения. Если же для одного вентилятора у меня есть хоть какое-то представление о том, что нужно делать, то что делать со вторым вентилятором - я не знаю. Задача состоит в том, чтобы при подключении только одного вентилятора напряжение понижалось с 12 до 5 вольт, если же подключены два вентилятора, то до 10. Такое возможно сделать хотя бы в теории?

Есть конечно вариант попроще - заказать плату для подключения вентиляторов, но я не знаю, есть ли подобная не для игровых материнок, а для обычных, да и долго это.

Картина дня

наверх