На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SOS.MirTesen.ru

190 подписчиков

Свежие комментарии

Поп-ап с файерфоксом

Здравствуйте, господа!

Прошу помощи по мелкой, но доставучей пролемке.

Предыстория такова: искал я в сети трейнер под одну игрушку (каюсь, грешен), нашел, скачал самораспаковывающийся архив (который exe). Архив распаковать - распаковал, но попутно на компе появились браузер Амиго и куча ссылок на него завязанных (причем никаких галочек типа "Вы хотите установить наш браузер?" и никаких подтверждалок не появлялось, ну вы знаете, как мыло свое дерьмо везде впихивает).

Пожал плечами, ссылки потер, брауз деинсталлировал. Но не тут-то было. После этого во-первых - верный файерфокс начал упорно выдавать при загрузке системы сайт http://smartinf.ru , который мне нафиг не сдался, во-вторых отказыался выходить на сайты гугла и внезапно - самого мыла.ру. Пошатался по сети со второго компа, почистил реестр, hosts, запустил CureIt. На сайты файерфокс стал выходить, но все-равно при загрузке системы включается сам и лезет на http://smartinf.ru

Вопрос как раз в том, как отучить бедолагу от последнего? Настройки проверял, дополнения тоже - ничего лишнего, переустанавливать пробовал, не помогло, антивирь тоже больше ничего левого не находит (Avast).

Картина дня

наверх