На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SOS.MirTesen.ru

190 подписчиков

Свежие комментарии

Подозреваю, что обманывают, но доказать не могу.

Здравствуйте, уважаемые!

У меня возникла неприятная ситуация: мне кажется, меня обманывает компьтерный мастер, но доказать не могу. Вот просто чувствую.

Дело вот в чем (длинная история):при выключении компа что-то шло не так, обычно после выключения исчезали из видимости папки с рабочего стола и оставалась видна только заставка-обои и комп выключался. Это происходило быстро. Потом он стал выключатся долго, после сообщения о вирусе папки исчезали, оставались видны обои и так длилось некоторое время (около минуты), затем по центру монитора появлялось диалоговое окошко от системы цветное и что-то написано, но я не успевла прочесть, а иногда просто черное, (размером где-то 4х8-10см), потом он выключался. Скачала утилиту Dr.Web, запустила, она нашла вирус в PKey.exe, написала, что вылечила). Но ничего не изменилось. PKey.exe я не скачивала точно, как оно попало на комп не знаю. Перед появлением этой проблемы смотрели фильм и я скачивала файлы с файлообменника, при этом ( в обоих случаях) пооткрывалось много лишних окон браузера, может так он и попал.

При этом комп работал отлично. Позвала мастера, обяснила в чем причина, он уверил, что лечить бесполезно, нужно только переустанавливать систему.

После её переустановки копм стал работать очень плохо.

Компьютер постоянно виснет в самых неожиданных местах: заходя в папку "Мои документы", к примеру, приходится около минуты ждать, только потом можно будет открыть файл либо папку в этой папке. После закрытия папки снова виснет. Фотошоп начинает тормозить уже после 7-10 минут работы, приходится его перезапускать.
В последнее время начали появляться синие экраны  после того, как в браузере открываю несколько вкладок - до десятка и он перестает отвечать, если подождать минут 5 начинает работать, а если несколько раз клацнуть ЛКМ, то синий экран.


Мастер морозится, говорит: "скоро жесткому диску хана", но перед тем, как он переустанавливал систему компьютер работал как часы, только выключался очень медленно.
Еще такой момент: если запущен браузер (свернут наполовину экрана) и открыты пару документов (ворд и блокнот или эксель и блокнот), то при переходе с документа на вкладку браузера или обратно обязательно зависает на 20-30 секунд.

Вот. Теперь собственно вопрос: как мне проверить "жизнеспособность" жесткого диска?

Компу 7 лет, работает не на износ). ОС Виндовс ХР. Оперативной памяти 512 + 2 гб. С: 48,8 - свободно 35 гб, D: 100 - свободно 61 гб. Висеть не должен, по крайней мере, я так думаю).

Что вы мне посоветуете?

Картина дня

наверх