На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SOS.MirTesen.ru

190 подписчиков

Свежие комментарии

Мышь сломала комп

Всем привет. Есть неисправная (как оказалось) мышь X7, ноутбук (Win7) и 2 стационарных компьютера (XP).  При подключении этой мыши к ноутбуку, ноутбук отключается. История схожа с этой: http://sos.mirtesen.ru/blog/43729656464/Myish-otklyuchayet-k... и решается так же. При подключении этой мыши к стационарнику, комп так же выключился, но уже, к сожалению, не включается. Точнее он включается - запускается БП, все кулеры крутятся, в т.ч. на видеокарте, но на мониторе показывает "no signal".На второй стационарник уже не стал испытывать судьбу, включением этой мыши. Использовал его для проверки устройств первого.

Выяснилось что РАБОТАЕТ:

- сам монитор (то есть проблема не в кабеле и мониторе)

- оперативная память

- винчестер

Пробовал вытаскивать батарейку для BIOS, не помогло.

Не могу проверить видеокарту на работоспособность, т.к. Второй рабочий комп имеет встроенную, а эту не видит (видимо не подходит для материнки). Но у меня есть еще одна видеокарта, но она раньше работала, но с помехами, попробовал её вставить в нерабочий комп, но результат тот же, если бы была родная видюха (no signal). Следовательно, проблема не в видеокарте, возможно.

Вообще, до этого недоразумения я полностью разбирал системник, чтобы убрать пыль, но факт в том что после чистки и сборки всё работало, просто решил старую мышь X7 проверить. Кстати, когда чистил от пыли, вытащил с куллером блок охлаждения от процессора, термопасту не менял, а так же сразу обратно вставил, подумав про себя, что зря вытащил, возможно это сказалось, но не думаю.

Что могло сломаться или попробовать БП поменять с другого компа, но не знаю подойдут ли они? Предположения: из-за короткого замыкания от мыши могла полететь материнка или БП (хотя питание на кулера идёт), или всё-таки видеокарта?

Картина дня

наверх