На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SOS.MirTesen.ru

190 подписчиков

Свежие комментарии

Несколько вопросов по Андроид 5

Добрый день, уважаемые знатоки!

 

С некоторого времени на смартфоне с Андроид 5-ой версии обозначились несколько проблем.

1. В приложения (разных) периодически появляются предложения о том, что рекумендуется толи найти, толи установить какое либо приложение ("Hi honey! recommand one app, necessary to install it"). Эта надпись появляется на белом фоне в треть экрана, начинается с названия приложения в котором она появляется и заканчивается фразой "Get it".

Как это убрать?

2. В браузере, при переходе с одной страницы на другую, в данном случае этим я пользуюсь при просмотре почты, очень часто автоматически идет переход на страницу adserver.kimia.es/ ..., который заканчивается либо попаданием в Play Market, либо начинаются сомнительные загрузки приложений. Сначала это было замечено при использовании мобильного интернета, постоянно попадал на страницу Билайн, потом это проявилось и при использовании WI-FI. Проверял смартфон Dr.Web, но он ничего не находит. Ставил AdblockPlus, но это не помогает.

Картина дня

наверх