На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SOS.MirTesen.ru

190 подписчиков

Свежие комментарии

Система для Брейн-ринга

Вся надежда на самоделкиных!!!

Истороия такая - решили у нас проводить Брейн-ринг. Почему нет? Но там нужен учет времени, пульт ведущего, кнопки для играющих команд...

Ну и - Интернет мне в руки. Нашел, разумеется немало предложений. От "сделай сам" до "дай 23 000 рублей". Вы будете смеяться, но я остановился на "сделай сам".

Тем более, что автор как аппаратной, так и программной части отдает всё задаром. Вот ссылка: 

http://www.krylenko.com/chgk/utilities/brain-systems/do-your...

Все слепил, даже довольно аккуратно получилось.

Модуль управления. Как видите, я его слепил в корпусе от привода флоппиков.

Ну и кнопка с тюльпаном. Что может быть проще.

При тестировании модуля всё было нормально. Назначил каждой кнопке свой символ, при замыкании (отверткой, конечно) контактов тюльпана всё срабатывало так, как и предусмотрел автор.

Сложности начались, когда начал подключать кнопки с 10-метровым кабелем. Нажимать кнопку, то есть замыкать линию, не понадобилось. Модуль видел всю эту линию, как короткозамкнутую. Проверка тестером убедила, что ни о каком замыкании и речи быть не может. В нормальном состоянии - обрыв, нажал кнопку - замкнуто.

Но модуль реагирует на ненажатую кнопку так, будто она постоянно нажата.

Ваши версии происходящего?

Как можно это победить?

Картина дня

наверх