На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SOS.MirTesen.ru

190 подписчиков

Свежие комментарии

Что будет если добавить 1ГБ оперативной памяти

Что будет если добавить 1ГБ оперативной памяти

Некоторое время назад мой компьютер заставил меня призадуматься, появились синие экраны, которые я списывал на перегрев и после чистки от пыли все вроде бы прекращалось, но потому вырубилось совсем.
Достав одну из планок и запустив компьютер, увидел, что загрузка идет нормально, но не поверив “своему счастью” все-таки установил планку обратно и получил снова нерабочий компьютер.

С оставшимися 2ГБ памяти компьютер работал, но как-то слабо, казалось, что думать ему приходится больше, чтобы выполнить прошлые операции и вот были выделены средства на покупку оперативной памяти.

В магазине оказалось, что есть планки только по 2ГБ и это меня мало устраивало, потому, что нужно было 3ГБ, а если покупать планки памяти по 2ГБ, то получается 4ГБ и моя операционная система Windows 7 32 бит, все равно не увидит часть памяти.
Так я получил – 3,25ГБ доступно.
 
Установив пару планок памяти я запустил тест оценки производительности Windows 7, потому, что на тот момент теста 3Dmark я не загрузил.
Теперь могу протестировать Windows 7 и ответить на вопрос, что же будет, если добавить 1ГБ оперативной памяти.

Первоначальная оценка производительности 5.5.
Сообщение, что добавлено новое оборудование - оперативная память

В результате теста оценка изменилась – повысилась оценка операций доступа к оперативной памяти в секунду.

Оценка стала выше на 0,3

Оценка стала выше на 0,3

Однако часть оценок понизилась – обратите внимание на поля “Графика” и Графика для игр”.

Почему раньше оценки были выше и как могла повлиять оперативная память на эти оценки.

И тут вспомнилась прошлая тема, про оптимизацию windows 7 ведь там я тоже тестировал производительность и ничего существенного не увидел, а как казалось зря и эти 0,1 пункта, на самом деле остались с прошлых тестов.

Отключив визуальные эффекты и запустив повторную оценку получаем увеличение оценок для “Графика” и Графика для игр”.

Оценка производительности сситемы после отключения визуальных эффектов

Оценка производительности сситемы после отключения визуальных эффектов 

Итак, получается, что для игр необходимо менять видеокарту, но если тупит операционка, то можно добавить оперативной памяти и даже 1ГБ способен улучшить быстродействие системы, что повлияет на впечатление от работы за компьютером.

Титов Сергей, lamer-stop.ru

Картина дня

наверх