На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SOS.MirTesen.ru

190 подписчиков

Свежие комментарии

Как установить только необходимое вам ПО

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!

Думаю, не ошибусь, если скажу, что все мы периодически скачиваем и устанавливаем разнообразное программное обеспечение. И не всегда этот процесс заканчивается гладко: нет-нет, да и прицепится какой ни будь "довесок" в виде тулбара или нафиг не нужной вам программы.

И благо если это Яндекс-бар, который легко зацепить, но так же легко и избавится от него. А если это какая ни будь гадость типа Вэбалты, с которой в свое время намучились многие пользователи? Или как один из моих клиентов, который вместе с нужной ему программой установил и какой то оптимизатор системы. Так мало что этот паразит самовольно установился, так он еще и прописал себя в автозагрузку и теперь стартует вместе с сиcтемой, более того - сразу же после старта выкидывает окошко с предложением купить Pro-версию! А вот закрыть это окошко не согласившись - невозможно. Хорошо, человек довольно тольковый и поблему мы решили в телефонном режиме.

Вы скажете - нужно быть внимательнее и в соответствующем месте снять галочки. Это таки да, но... Бывает и на старуху проруха. Ставил я как то недавно программу (не помню уж и какую). Поставил, захожу в интернет и что бы вы думали? Да-да, стартовая страница - яндекс и, сответственно, Яндекс-бар во всей красе! Но как так, я ж на этом деле не одну собаку съел - не было окошка с галочками!

Ладно, снеc я тулбар, а заодно и программу и начал ставить по новой. Точно, окошко то есть но какое оно! То место, что на скриншоте ниже обведено рамочкой имеет очень мелкий и очень бледный шрифт, гораздо мельче и бледнее, чем в приведенном примере. Немудрено, что я в спешке его пропустил.

Так что же делать, скажете вы. Уже ничего, о нас уже позаботились создатели программы Unchecky , которая автоматически снимае галочки инсталлятора "левых" прграмм. А вместе с создателями программы о нас позаботилась и наша коллега с милым ником НикаДарит розы, которая и выслала мне ссылку на эту программу. Более того, она также выслала ссылку на видео об этой программе, которое я вам с удовольствие и представляю.

Удачи всем!

 

Картина дня

наверх