На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SOS.MirTesen.ru

190 подписчиков

Свежие комментарии

Установка ОС Росинка (Debian, Ubuntu) по сети

Многе диски ОС Linux обычно поставляются в виде так называемого "живого" диска. Это значит можно загрузится с него и работать. Так же с него можно произвести и установку на жесткий диск компьютера. Для опытных разбивка жесткого диска не составляет проблем, однако для новичков может вызвать трудности. Как быть? Решение есть - загружаемся с диска, подключаемся к интернету и заходим на страничку http://www.teamviewer.com/ru/index.aspx На данной страничке выбираем ОС и скачиваем нужный файл. В случае со мной, точнее моим другом это был teamviewer.deb. После окончания загрузки заходим в домашнюю папку затем в ней находим и открываем папку "Загрузки". В ней должен быть только что скачаный файл. Щелкаем по нему 2 раза и устанавливаем пакет. По окончани установки в меню старт (пуск и т.п.)  находим раздел "Интернет" и запускаем там teamviewer (у меня была версия 7) После чего высылаем опытному пользователю id и пароль для того чтобы он мог подключиться и выполнить нужные действия. Переслать ID и пароль можно с помощью web версии маил ру агента, скайпом, любым доступным способом, даже смс на мобильный.

После того как ваш опытный друг подключится и получит управление - он с легкостью сможет разбить на разделы жесткий диск и установить систему.

К сожалению, а может и к великой радости такой трюк не получится в случае windows :)

Картина дня

наверх