На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SOS.MirTesen.ru

190 подписчиков

Свежие комментарии

Как открыть файл ISO, MDF, MDS

Как открыть файл ISO, Как открыть файл MDF, Какой программой открыть файл ISO

Как открыть файл ISO? Как открыть файл MDF? Какой программой открыть файл ISO? И куча других подобных вопросов ежедневно возникает у сотни пользователей. Давайте для начала разберем, что это за форматы iso, mdf, mds? Ну, во-первых, стоит сказать, что это формат образа диска.

Есть, допустим, диск, который мы вставляем в дисковод и с помощью специальной программы создается его копия на компьютере, а точнее его как бы зеркальное отражение.  Получается, что создавая образ диска в формате, например ISO, у нас он становиться таким же диском, только он открывается не физическим дисководом, а виртуальным который создается с помощью специальной программы для открытия образов в форматах iso, mdf, mds и так далее. Выглядит этот дисковод как обычный, ему также присваивается специальная буква, но он виртуальный и открывает только образы дисков.

Так с помощью, какой же программы открыть файл ISO и другие форматы? Программ для таких задач много. Одна из таких называется Daemon Tools. Мы ей и будем пользоваться. С помощью данной программы можно открыть mds, iso, mdf и другие подобные форматы. Одним словом открывать и создавать образы, добавлять до четырех виртуальных приводов в бесплатной версии.

Когда у нас программа Деймон Тулс установлена, мы спокойно можем открывать любые образы дисков. Допустим нам нужно открыть файл ISO. Для этого, кликаем один раз левой кнопкой мыши по значку программы в Панели уведомлений и в появившемся списке кликаем по виртуальному приводу.

В открывшемся окне у себя на компьютере указываем место, где лежит образ, и нажимаем «Открыть».

Происходит монтирование образа в виртуальный привод.

Если у Вас включен автозапуск дисков, то после монтирования у Вас запуститься этот диск, также как они и запускался бы в настоящем дисководе. Если автозапуск отключен, то открыть этот диск после монтирования можно зайдя в «Мой компьютер».

Виртуальный привод с открытым файлом ISO или другими форматами будет рядом с обычным физическим дисководом.

Вот таким вот образом можно открыть файл ISO, файл MDF, MDS и так далее. Но чаще всего встречаются образы дисков именно в ISO. Ну а я на этом заканчиваю, надеюсь, на вопрос, как открыть образ диска я полностью ответил.

Всем пока, Удачи и успешного Вам открытия образов дисков!

Картина дня

наверх