На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SOS.MirTesen.ru

190 подписчиков

Свежие комментарии

Etcher - программа для записи образов дисков на флешки

Etcher - кроссплатформенная программа для записи образов дисков на флешки. Поддерживаются системы Linux(x86 и x64), Windows(x86 и x64) и Mac. Все исходные программы открыты.

 

Из минусов - версия для Linux имеет слишком большой размер. Объясняется это тем что сейчас в новых системах обкатывают "виндовую" концепцию поставки программ, т.е. когда вместе с программой идут еще и нужные библиотеки, их установка не требуется отдельно. Еще минус - только английский язык, но думаю это не критично, т.к. ничего сложного нет.

Запись проходит достаточно быстро, а по окончанию записи проходит проверка на соответствие с записываемым образом, т.е. все ли правильно записалось или есть ошибки.

 

Думаю нет смысла рассказывать как пользоваться программой. Всего три кнопки - Select image(выбрать образ), Select drive(выбрать устройство, часто выбирается автоматически) и Flash(запись). Еще если нажать шестеренку сверху справа, можно отключить проверку на ошибки.

Установка в Ubuntu и производных выглядит примерно так:

Выбираете нужную версию

Делаете файл исполняемым(для этого надо зайти в свойства файла)

И делаете два клика на файле. Вводите пароль и программа откроется.

 

Сайт с программой - http://www.etcher.io/

Картина дня

наверх