На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SOS.MirTesen.ru

190 подписчиков

Свежие комментарии

Могут ли "Садиться" USB-порты?

Уважаемые знатоки! На заре освоения мобильного интернета через USB-модемы я столкнулся с проблемой, что модемы перестают опознаваться спустя несколько месяцев. То опознаются, то нет, то работают, то нет. Сегодня работают, завтра нет. Сейчас всё нормально - через минуту потеря связи, модем не обнаружен, ещё через минуту модем работает.. В общем, вариантов сколько угодно, какие вы не представите - за четыре года эксплуатации этих модемов все они имели место.

Я грешил на длину кабеля, - чем длинее кабель, тем меньше вероятность нормальной работы модема, проверено. Более 2,5 м кабеля ни один модем не работал, разве что EDGE ловил. Но и с 0,5 м модемы в конце концов тоже начинали глючить!

Также менял порты, переключишь - работает какое-то время, потом опять тудым-сюдым.

В общем, гемор был ещё тот, около 5-ти лет, пока наконец не добрался до цивилизации, и подключил вай-фай роутер на весь дом (декабрь 2016). Всё ОК было, но вот недавно - мой персональный приёмник на моём компе в моей комнате вдруг престал принимать сигнал! Моя комната - самая дальняя от роутера, через этаж и кирпичную стену, но всегда нормальная связь была, на полной скорости.

Переместил роутер поближе на два метра, минуя деревянную перегородку - связь стала в норме..

То есть, по логике, питания модемам стало периодически не хватать, из-за чего то не опознаются, то не хватает их чувствительности.. Интересовался порой на многих площадках этой темой, но такое печатление что у меня одного такая проблема, никто не знает.

И да, начинку компа менял за эти 5-6 лет раза три, кардинально. Но всё повторялось.

Проясните, плиз.

Картина дня

наверх