На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SOS.MirTesen.ru

190 подписчиков

Свежие комментарии

Astroburn. Правильная запись аудиофайлов .flac и .ape для прослушивания на "железном" плеере

 

Существует множество программ для записи аудиодисков, но, к сожалению, почти все они имеют один, но очень важный недостаток: если для записи на CD у вас имеется аудиодиск, записанный в форматах flac или ape одним файлом (без разбивки на отдельные треки, где каждая композиция записана отдельным файлом), то и запишется на диск, и выглядеть на дисплее "железного" плеера ваша запись будет как единый файл, как одна композиция. Таких раздач на торрентах-трекерах - великое множество. В раздачу обычно входит один файл .flac или .ape и файл .cue, который и несёт информацию о содержании основного файла (.flac или .ape). Кроме того, в раздачу часто входят другие файлы - фото самого диска, его обложки и т.п. Выглядит это примерно так:

Конечно, если вы планируете слушать музыку на ноутбуке, то вам это дело "до лампочки", тот же AIMP сам всё разобьёт на отдельные треки и сделает плей-лист. А вот если хочется слушать на нормальной аппаратуре с хорошими колонками? Для того, чтобы композиции на CD записались не просто одним файлом, а разбитыми на треки и так и выглядели на дисплее "железного" CD-плеера,  - именно как отдельные композиции, а не один файл, протяжённостью минут 60, испльзуем простую и "лёгкую" программу Astroburn.

Программа имеет множество других, несомненно, полезных функций, но все они есть и в Nero, и в CDBurnerXP, и в других программах.

Astroburn Pro. Скачиваем и устанавливаем программу как обычно, никаких сложностей с этим быть не должно (только не забываем снять "галочки" с ненужных нам приложений - всяких тулбаров и прочей фигни). Программа - условно бесплатная, т.е. имеется возможность 20-ти дней бесплатного использования. Если скачать со всем известного торрент-трекера, то там есть "активатор" программы (отдельным файлом). При установке делаем отметку там, где "20 дней бесплатного использования", затем устанавливаем, открываем входящий в раздачу:

программы файл активатора, жмём "активация" и пользуемся бесплатно.

После установки программы видим вот такое окно:

Для записи в том виде, о котором говорилось в начале статьи, т.е. с разбивкой одного большого трека на композиции, кликаем в нижнем правом углу начального окна программы на : "Переключить Astroburn в классический режим". Получаем вот такой вид:

В левом нижнем углу окна "классического вида", там, где "файловая система", выбираем "аудиодиск":

Далее. В панели инструментов программы выбираем "Действие" -> "Добавить файлы". Выбираем из папки с файлами нужного нам аудиодиска файл .cue.

Внимание! не файл .ape или . flac, а именно .cue!

Загрузится список композиций, которые мы будем записывать:

 

Их тут же можно прослушать на встроенном плеере:

 

Далее в панели инструментов выбираем "Инструменты" -> "Записать проект"

Ставим галочку на "Финализировать" и не ставим на "удалить файлы после успешной записи" (на всякий пожарный).

Выставляем минимальную скорость записи (здесь это будет 8-ка - 1200 кб/сек). Жмём кнопку "Старт" и записываем свой проект.

Ждём, когда шкала записи и верификации (проверки) покажет 100%. Жмём ОК. Выходим из программы с сохранением проекта или без

Вот всё. Очень просто. Ваш аудиофайл при проигрывании на "железном"  плеере будет разбит на треки, как и на оригинальном диске. Удачи всем!

Картина дня

наверх