На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SOS.MirTesen.ru

190 подписчиков

Свежие комментарии

Немного о блокировщиках рекламы

В этой статье я расскажу о  блокировщиках рекламы, точнее порекомендую рабочие. 

 

Браузерные

1. uBlock Origin

Насколько знаю, ставится во всех браузерах. Отличие от других блокировщиков - очень суровая штука. Большое количество фильтров. Т.е. режет не только рекламу, но и остальную потенциально ненужную фигню. Из минусов - может удалить нужные элементы со страницы, главное - настроить. 

Для Chrome: https://chrome.google.com/webstore/detail/ublock-origin/cjpa...

Для Firefox: https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/ublock-origin...

Для Opera: https://addons.opera.com/en/extensions/details/ublock/?displ...

2. AdGuard

Что-то среднее. Не суровый, но "из коробки" режет рекламу на сайтах. Автоматически подключает фильтры. При установке только надо убрать "показывать полезную рекламу" в настройках. Умеет удалять рекламу с YouTube. Лично я рекомендовал бы ставить именно этот блокировщик.

Для Chrome: https://chrome.google.com/webstore/detail/adguard-adblocker/...

Для Firefox: https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/adguard-adblo...

Для Opera: https://addons.opera.com/en-gb/extensions/details/adguard/?d...

 

Это два хороших блокировщика рекламы. Спросите почему здесь нет AdBlock? А потому что он уже не тот. Во-первых, он стал коммерческой организацией и кое-какая реклама все же пробивается. Во-вторых, он стал слабее. 

Почему не назвал другие? Потому что другие зачастую фейковые блокировщики. Самое безобидное что они могут - показывать свою рекламу, хуже - гадить в браузер и воровать пароли. Я понимаю, что уже мало кто верит моим словам, но все же если нашли другой блокировщик рекламы, рекомендую не ставить его сразу, а погуглить и поискать отзывы. Так вы сохраните свои нервы и безопасность. 

 

Теперь расскажу о десктопных, которые могут блокировать рекламу во всей системе.

1. AdGuard

Есть и декстопная версия. Отличие от браузерной - больше возможностей. Антифишинг, родительский контроль. Режет рекламу на уровне системы. Насколько понял, даже в скайпе реклама тоже убирается.

Последняя версия(веб-установщик): https://yadi.sk/d/3mRwcspCuqQHo

Почему Яндекс.Диск а не официальный сайт? Просто у меня есть аккаунт на их сайте, и так запишется на мой аккаунт +1 установка. А так такая же версия как и на официальном сайте. 

 

2. Ad Muncher

Только блокировка рекламы во всей системе. Хотя справляется со своей задачей на ура. Хороший вариант без всего лишнего

Официальный сайт - https://www.admuncher.com/

 

Это рабочие проверенные мной блокировщики рекламы. Отпишитесь в комментариях в случае чего. Хоть конечно в статье и ничего нового, но я видел много людей у кого нет блокировщиков рекламы. 

Почему в статье так мало блокировщиков? Просто не успел протестировать, в отличие от браузеров. 

Картина дня

наверх