На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SOS.MirTesen.ru

190 подписчиков

Свежие комментарии

Хакеры атакуют пользователей Gmail

Притворившись Gmail Account Services злоумышленники отправляют владельцам аккаунтов вредоносные сообщения.

Согласно исследованиям компании по разработке комплексной системы защиты информации Trend Micro, мошенники развернули кампанию, которая выдает себя за службу поддержки Google и направлена против пользователей почтового сервиса Gmail.

Злоумышленники работают так: жертве приходит письмо якобы от службы Gmail Account Services, в котором владельца аккаунта информируют об авторизации неизвестного пользователя в его учетной записи с помощью нераспознанного девайса.

Эксперт компании Trend Micro Джей Янеза отметил, что письмо действительно можно спутать с подлинным уведомлением Gmail, однако знающий и внимательный пользователь сможет обнаружить несколько отличий.

Отметим, что все ссылки внутри уведомления, такие как: «Справочный центр», «Изменить пароль» и другие ведут на HTML-файл, который находится на Google Drive. Вредоносный код не находится в этом документе, но сам файл накапливает данные о том, какую операционную систему и web-обозреватель использует жертва.

После получения информации, посетитель перенаправляется на web-сайт, где его просят обновить плагин. Если жертва использует Windows, то хакеры попробуют внедрить в систему троянское приложение.

Хакеров интересует о вас все: с кем вы переписываетесь, с кем перезваниваетесь и даже состояние вашего банковкого счета!

источник

Картина дня

наверх