На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SOS.MirTesen.ru

190 подписчиков

Свежие комментарии

Не запускается ноутбук

Доброго времени суток всем!

Короче, у меня внезапно вскочила проблема, которая до этого не показывалась на глаза. Купил я ноут ASUS N53S. Захотелось иногда погонять танчики cool.gif Но вот размер винта мне не очень понравился (120 гиг), ну и соответственно было принято решение поставить другой, который побольше и до этого находился на нетбуке (и свои документы переносить не надо smile.gif )
Поменял, включил. Раньше там стояла семерка стартер, ну и ради интереса захотел посмотреть, как она поведет на новом месте, да и по родителю аппараты братьями оказались (оба ASUS). Как и ожидалось, запуска не случилось, пошло восстановление системы, которое закончилось ничем. После чего подключил установочную флешку с десятой виндой, запустил с нее. Вот тут то коварная проблема выскочила из своей засады, в которой она меня так терпеливо дожидалась.
После запуска с флешки выскочила надпись на импортном языке, которая сообщила мне, что для дальнейшей работы с флешки я должен нажать "any key". Я, как и требовалось, тыкаю длинную кнопку... И получаю как в песне Высоцкого "а в ответ тишина..." Ну не совсем тишина, просто оказалось, что клава у меня в тот момент не арбайтает. То есть для загрузки BIOS работает, после загрузки системы, которая до этого там была работает, а в перерыве между ними - нихрена! Сказать, что я был нецензурно удивлен - это слабо сказано.
После того, как мое нецензурное удивление немного прошло, я, как и положено, полез в BIOS. И даже сбросил его состояние на заводские. Клава не пашет.

Спецы, кто сталкивался с такой проблемой? Как можно решить? 

 

 

Ps. Проблема решена первоначальной загрузкой установочных файлов ина другом компе. Спасибо всем.

Картина дня

наверх