На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SOS.MirTesen.ru

190 подписчиков

Свежие комментарии

Что такое творится с браузерами?

Доброго всем времени суток.

Несколько лет юзал браузер Опера. Но его последняя "старая" версия (12.17) на Win 8.1 задолбала зависами, и пришлось задуматься о замене. Установил Хром последний и Опера 25.Яндекс. И увидел нечто невообразимое. 

Сразу скажу, что настройки поставил рекомендуемые.

При юзании ссылок оочень часто открывается в довесок всякая хрень, причём порой не одна. При этом на хорошо знакомых сайтах, которые в прежней Опере ничем таким не страдали, тоже самое! При попытке закрыть эту хрень часто открывается ещё какая-нибудь бяка! В прежней моей Опере это выскакивало редко, только на дерьмовых сайтах, и легко закрывалось!

Также постоянно вылетает окно с сообщением, что мой акк в Контакте заблокирован с предложением ввести номер телефона, и блокируется вся страница так, что приходится закрывать весь браузер через диспетчер задач! В прежнем моём браузере такого ни разу не было..

Это и в Хроме, и в Опере 25.Яндекс!

Что это? Старая версия Оперы настолько совершенна в этом плане, что версия 2.0 и Хром ей и в подмётки не годится?

Или эти бяки терроризируют только эти браузеры, не трогая старую добрую Оперу?

При открытии сайтов в текущих уведомлениях постоянно идут какие-то запросы разрешений или связи с соцсетями, хотя вроде данный сайт никакого отношения к ним не имеет.

Или мне нужно просто ещё покопаться в настройках?

Кстати, Интернет эксплорер подобной фигнёй у меня тоже никогда не страдал.

P.S. Даже при нажатии тематических ссылок в Миртесен открываются по две новых вкладки, причём порой "забывает" открыться та, что нужна!

 

Картина дня

наверх