На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SOS.MirTesen.ru

190 подписчиков

Свежие комментарии

Индикация на модеме

Не могу сказать, что это - статья, просто хочу поделиться придумкой.

Итак. Если вдруг случилось так, что в качестве роутера вы используете чудо техники по имени Huawei, то это - для вас.

Собственно, сей агрегат не так уж плох. Вполне на уровне прочих китайских изделий. И главное - не прячется за звучным именем, и не заявляет, что он Zyxel, или, скажем Asus.

Но есть у него одна существенная недоработка. Дело в том, что он еще и Wi-Fi раздает. А коли так, то стараемся его поставить повыше.

Вот тут и вылезает та самая беда. Светодиоды расположены на верхней панели, и мы просто физически не можем видеть, что там горит, а что - не горит.

Вот тут и пришла на выручку народная смекалка. От убитой CD боллванки отрезал половину, скатал два шарика из пластилина и эмпирическим путем установил, под каким углом должен быть этот, извините за выражение, отражатель.

Так что теперь мне нужно лишь поднять взгляд и я вижу, что питание подключено, Интернет есть, линия тоже и WiFi раздается. То есть, всё в порядке!

 

Конечно, можно было придумать что-то более эстетичное, чем пластилин. Я и сам думал, что пластилин - это временно, а потом возьму клеевой пистолет и сформирую капельки нужного размера...

Но вы же знаете, нет ничего более постоянного, чем временное!

Картина дня

наверх