На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SOS.MirTesen.ru

190 подписчиков

Свежие комментарии

"Ваш аккаунт Вконтакте заблокирован"

Здравствуйте, дамы и господа!
Сегодня кое-как продрав глаза и на полуавтомате войдя в Интернет, получаю сообщение о том, что мой аккаунт Вконтакте заблокирован. 

Ну, ничего, бывает, думаю, и варю кофе, чтобы выпить и проснуться окончательно. Тем временем, следуя инструкциям, подтверждаю свой номер телефона, на мониторе появляется код, который мне предлагается отправить на короткий номер 4012 для разблокировки аккаунта. Хлебаю кофе, остатки мозгов включаются в работу, и я решаю проверить этот самый короткий номер на сервисе МТС. 

Проверяю, получаю:

На стоимость смс обратили внимание? И я обратил Улыбается

Теперь изучаю страничку с сообщением о блокировке аккаунта:Обратите внимание на адрес!
и замечаю, что адрес какой-то "левый", а заодно вспоминаю, что вроде Вконтакте в таких ситуациях присылает код разблокировки без участия каких-либо сервисов с короткими номерами.

Для проверки вхожу в свой аккаунт Вконтакте - никаких проблем, все работает в штатном режиме.

Написал я это не для того, чтобы хвастаться здесь, какой я сообразительный. Пишу правду - сам чуть спросонья не попал на деньги. Просто хочу, чтобы никто из вас, получив подобное сообщение, не торопился с смс на короткие номера и не кормил мошенников. Если мое предостережение хоть кому-то пригодится - значит, цель этой заметки достигнута.

С уважением ко всем форумчанам - я.

Картина дня

наверх