На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SOS.MirTesen.ru

190 подписчиков

Свежие комментарии

Неожиданная перезагрузка компьютера

Здравствуйте, знатоки!

Прошу помощи. Два дня назад неожиданно выскочило сообщение: "Обнаружена критическая ошибка. Система будет перезагружена через минуту. Сохраните данные". Система - 7-ка Домашняя 64-разрядная

Ну мало ли чего не бывает с ОС. За минуту закрыл все страницы, система перезагрузилась, вроде всё ОК.

Вчера появляется снова подобное сообщение. Оба раза предшествовало сообщение, что была предотвращена попытки внедрения вредоносной программы (Антивирусник Аваст).

Тут уже стало не по себе. Когда комп перезагрузился, решил просканировать Авастом. Дошло до 24%, и снова это же сообщение о критической ошибке. После этого просканировал всё же систему - она ничего не нашла.

Утром сегодня решил проскнировать еще Адвклинером. Нашла какую-то одну гадость - удалил ее.

После этого порылся в инете, но там про это немного нашел. Один из советов был откатить систему. Откатил на апрельскую точку восстановления. Потом подумал: может не стоило этого делать?

Еще есть совет: "

Попробуйте создать параметр DefaultEncryptionType типа REG_DWORD со значением 23 в десятичной системе исчисления или 17 в шестнадцатиреичной системе исчисления, в кусте HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Lsa\Kerberos\Parameters. тут я в ступоре, как это сделать - никогда реестр новых записей не вносил, только изменял значения.

Сейчас со страхом жду: повторится ли снова эта фигня. Позавчера она была где-то после 14 часов работы компа, вчера - после 11 часов работы. Но время совершенно разное.

Ну и вопрос: что делать, чтобы проблему критической ошибки с дальнейшей перезагрузкой снять.

"

Картина дня

наверх