На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SOS.MirTesen.ru

190 подписчиков

Свежие комментарии

Вопрос о ReadyBoost

Всех приветствую на сайте.

У меня ноутбук с Win 7 Домашняя Расширенная. Файл подкачки - галочка стоит автоматически. Решил попробовать увеличить быстродействие, использовав SD Card, включив на ней функцию ReadyBoost, поставил движок на максимум (14980 Mb), карта 16 Gb. На SD Card файловая система NTFS.

Сначала ноутбук зашевелился быстрее, но когда карта заполнилась до состояния свободно осталось 100 Mb, всё стало по старому, опять стал работать медленнее. Такое сотояние на SD Card карте уже больше месяца, значение свободного пространства 100 Mb ни разу не менялось.

Когда я попробовал отформатировать SD Card: Win 7 написал карта сейчас используется нет доступа. Отключил функцию ReadyBoost, отформатировал, включил опять эту функцию, значение не изменилось, карта занята под завязку, эти же 100 Mb свободного пространства.

Вопрос у иеня такой: функция ReadyBoost - это развод от Microsoft или может надо поставить файл подкачки не в автоматический режим, чтобы она работала?

Или может SD Card должна быть в файловой системе FAT 32?

Как сделать, чтобы SD Card автоматически очищалась от старых файлов, как файл подкачки?

У кого-нибудь эта функция работает нормально?

Картина дня

наверх