На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SOS.MirTesen.ru

190 подписчиков

Свежие комментарии

Просто torrents

Знающие могут не обращать внимания. Написано исключительно для тех, кто делает только первые шаги. Оказывается! Есть и такие…

Разумеется,  все сайты принимают как само собой разумеющееся то, что все, скачанное у них вы берете исключительно для ознакомления и ни в коем случае не собираетесь извлекать из этого какую-либо коммерческую выгоду.

Вот как у нас на сайте. Всем, кто делает первые шаги в освоении компьютера, совершенно бесплатно предоставляется информация, за которую с вас любой, извините за выражение, "мастер" обязательно взял бы деньги. А здесь люди просто делятся знаниями, умениями, опытом. Иногда не получая даже "Спасибо!"

Итак.

1. Скачиваем саму программу uTorrent. Можно с официального сайта http://www.utorrent.com/intl/ru/downloads/ - можно взять бесплатную версию. А если вам так уж хочется расстаться с денежками, купите платную.

2. Регистрируемся на сайте, работающем в одноранговой сети Р2Р (есть и такие, где регистрация не нужна). Например, на http://rutracker.org/ http://kinozal.tv/ регистрация нужна, на втором, кажется, еще сохранилась система рейтинга. http://bigtorrents.org/ http://www.ex.ua/ и многие другие регистрации не требуют.

3. Ищем нужную раздачу. Поиск есть на всех. 1 – Вводим название искомого фильма, музыкального альбома, программы 2 – кликаем Поиск.

4. Скачиваем торрент-файл.

Кликаем на Открыть.

5.  В открывшемся окошке кликаем на ОК.

6. Началось скачивание. Его скорость зависит от скорости, предоставленной вашим провайдером и количества людей на раздаче.

В моем случае для субботнего утра – не так уж плохо)))

Для того, чтобы посмотреть, кто же именно отдает вам выбранный фильм, кликаем на его строке в панели скачивания (строка поголубеет) и кликаем Пиры. В данном случае мы берем у двух россиян и одного американца. Как только закачка будет завершена, я останусь на раздаче и к пирам прибавится один украинец)))

И несколько слов о настройках uTorrent. Не претендую, что должно быть только так. Но предлагаемое – весьма удобно!

Идем Настройки – Конфигурация, или сразу на шестеренку. Результат будет тот же.

Общие и Интерфейс я просто игнорирую. То есть, оставляю по умолчанию. А вот Папки меня очень даже интересует.

Для начала создаю на том диске, где больше всего свободного места, папку TORRENTS. А уже в ней подпапку 00_TorrentFILES. Такое смешное имя просто для того, чтобы она всегда была самой первой. А вот теперь идем во вкладку Папки и назначаем место для хранения торрент-файлов (2) и собственно скачанного материала (1).

Соединение оставляю по умолчанию, Скорость – ставим (0), то есть, не ограничиваем скорость скачивания. Если есть желание, можете ограничить.

BitTorrent и Предел передач – не трогаю. А вот Очередность нуждается во вмешательстве. Потому что здесь два очень важных окошка: Максимальное число активных торрентов и Максимальное число одновременных загрузок.

Прикиньте, сколько вам нужно и впишите нужное.

Все оставшиеся вкладки тоже не трогаю. Если  кто-то знает о них что-то полезное, с удовольствием почитаю и применю!

И еще одна полезная штучка – Настройки – Завершение работы. Моя любимая – Выключение по окончании загрузок. Сделал ее активной и пошел спать. Компьютер будет корректно выключен, как только все закачки завершатся.

Примерно так…

Виктор Че

Картина дня

наверх