На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SOS.MirTesen.ru

190 подписчиков

Свежие комментарии

Самовольная Революция DirectX 12

 Начиная с DirectX 10, улучшения в графики серьёзно тормозили уже существующие технологии ускорителей 3D. AMD и NVIDIA, каждый на своём фронте, разгоняли свои технологии для полной реализации всех возможностей очередного DirectX. Но это не может длится до бесконечности. Кремниевые процессоры уже давно достигли своего предела. На данный момент мы обходим эту проблему параллельно соединяя всё больше и больше процессоров. У кого-то это получается лучше, у кого-то хуже. Время от времени, AMD и NVIDIA опережали друг друга, каждый продвигая свою архитектуру. Почему же не объединить свои усилия? Конкуренция это всё! AMD и NVIDIA, это два непримиримых соперника в отрасли графических процессоров.


DirectX 12 дебютировал в Windows 10 как демонстрация состоятельности новейшей операционной системы от Микрософт. В духе нового подхода к обыденному интерфейсу, DirectX 12 шагнул значительно дальше, чем просто очередное улучшение графики 3D. В этот раз, Микрософт предложил и решение проблемы скорости. Не обращая внимания на вражду гигантов-производителей графических процессоров, Микрософт сделал возможным, казалось бы, нереальное!

DirectX 12 сделал возможным работу в тандеме конкурирующих между собою видео карт, т.е. вы сможете объединить видео карту от AMD с видео картой от NVIDIA. У обоих архитектур есть свои сильные и слабые стороны. Выходит, что всё-таки возможно жить дружно и помогать друг другу. Первая реализация DirectX 12 в игре Ashes of the Singularity подтверждает это.

Комбинация AMD+NVIDIA в новом режиме MDA обходит в производительности комбинации AMD+AMD в CrossFire и NVIDIA+NVIDIA в SLI. Благодаря новой возможности DirectX 12, теперь можно создать чемпиона (AMD+AMD CrossFIre)+(NVIDIA+NVIDIA SLI). Поставить пару в CrossFire и пару в SLI в одной и той же системе одновременно можно было и раньше, но теперь эти пары можно будет объединить! Остаётся лишь один вопрос, будут ли разработчики игр использовать эту возможность. Режим MDA зависит не от видео драйверов и желаний AMD и NVIDIA. Теперь это поприще разработчиков игр.

Картина дня

наверх