На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SOS.MirTesen.ru

190 подписчиков

Свежие комментарии

Каталогизация жестких и оптических дисков

Понадобилась каталогизация содержимого жеских дисков (матплата компьютера сгорела,и жёские диски компьютера использую на ноутбуке через USB переходник).

Каталогизировал через
NikFileTree 1.8 (построение дерева каталога без размеров файлов и каталогов, HTML перестал создавать, ошибка).
http://www.bestfree.ru/soft/file/filetree.php

==================
Directory.Lister кроме дерева (удобно вместо проского списка в текстовом файле, нужно указать в настройках) и списка HTML (может создатть и файл EXEL)

Установлена v1.35
KRKsoft.Directory.Lister.Pro.v1.35.Multilingual.Cracked-DJiNN

Рабочая версия, следующие не смог активировать. Обе программы перестали поддерживаться, в архивах в Яндекс Диске рабочие программы и инструкции.
Настройки выбранные Directory.Lister.Pro.v1.35.7z
Выбранные удобные настройки и чтобы при просмотре в браузере не ломать глаза.

https://yadi.sk/d/ybZK8umLng6xv
Файлы
Индексация каталогов, CD, DVD, HDD
Directory Lister.7z
Список директорий NikFileTree 1.8.7z
----
CD Collection 221.7z (наиболее удобная для работы, индексирует CD DVD диски и жесткие диски)
---------
CD Bank Ru.7z (индексирует CD DVD диски, жеские диски не индексирует, более навороченная но я предпочитаю CD Collection)

Все программы перестали поддерживаться и сайты исчезли, CD Bank Ru и CD Collection последние версии на диске (бесплатные. Directory.Lister есть бесплатная и Directory.Lister.Pro.)
============
Так же для примера списки созданные NikFileTree 1.8 и Directory.Lister моих внешних жестких дисков
База USB HDD.7z

и база дисков CD Collection (работает и на последней версии и на предыдущих) база CD и DVD и жёских дисков в своих по категории каталогах. После запуска программы нужно подключить нужные каталоги, которые не нужны для текущей работы можно не подключать или отключить.

==============
Сначала индексировал NikFileTree 1.8 и Directory.Lister, но потом вспомнил что раньше работал с жесткими дисками с помощью CD Bank Ru.
Работать удобнее, быстрее, поиск нагляднее. Adobe Photoshop - ищет с этими словами (можно ограничить размер файла снизу или сверху). Adobe*Photoshop - ищет всё что вначале Adobe а в конце Photoshop, например Adobe.Photoshop.
Photoshop*.iso - ысе диски iso где есть слово Photoshop. ??? сколько всталвяется ? столько букв любых недостающих при поиске, но (*) удобнее, включает всё.

Баг в этой программе - часто показывает меньееий размер ISO образа, например Mini BELOFF 2015 (v 02.01.2015 Mini) Multi_Ru 10 ГБ, а показывает 1,5Гб. Полезно в таком случае уточнит список в HTML Directory.Lister - удобен в поиске в браузере нужного.

Практически начал работать только с "CD Bank Ru" - быстрее у удобнее в поиске нужного. Если диск ВМВ вставлен в дисковод, или подключен внешний жесткий диск, то можно перейти из каталогизатора поямо туда.



Там же на Яндекс Диске в этом каталоге "Индексатор веб-страниц и файлов.7z", (и другие программы локального поиска на компьютере в другом каталоге.

===========

Ньюанс при работе с Directory.Lister

при сохранении в .html при очень большом количестве файлов, браузер при открытии зависает на большое время. Приходится делить, у меня в одном случчае на 8 частей индексацию диска пришлось делить. Или ограничиться в сохранении в TXT.

Это показывает еще одно преимущество "CD Collection".

Картина дня

наверх